阜阳公交有多少条线路
阜城公交营运线路共85条,其中城市公交线路59条、城乡公交线路20条,校园假日直通巴士6条,营运车辆1041台,其中清洁能源、新能源公交车达到960辆,绿色公共交通车辆比率达90.27%,年营运公里数约3767万公里,年运送乘客近亿人次。
阜阳市公交车线路图大全
1路:火车站—职业技术学院,夏季:5:00—21:16,冬季:5:00—21:16。
2路:科技职业学院—制革厂,夏季:6:20—19:30,冬季:6:20—19:00。
3路:火车站—老年公寓,夏季:6:20—19:30,冬季:6:20—19:00。
4路:生态园—京九办·福田眼科医院,夏季:6:20—19:30,冬季:6:20—19:00。
5路:汽车北站—西湖镇,夏季:6:00—18:30,冬季:6:00—18:00。
6路:公交三公司—周棚镇,夏季:6:20—18:30,冬季:6:30—18:00。
7路:公交三公司—滨河路社区,夏季:6:20—18:30,冬季:6:20—18:00。
9路:汽车北站—职业技术学院,夏季:6:20—20:00,冬季:6:20—19:30。
11路:火车站—计算机学校,夏季:6:20—19:30,冬季:6:20—19:00。
13路:火车站—天瑞实验中学·福田眼科医院,夏季:6:20—19:30,冬季:6:20—19:00。
14路:申寨安置区—皖北驾校,夏季:6:20—19:00,冬季:6:20—18:30。
15路:上海大花园——阜阳体校,夏季:6:20—19:00,冬季:6:20—18:30。
16路:市五中——商贸城,夏季:6:20—20:00,冬季:6:20—19:30。
18路:瑶海大市场—汽贸物流园,夏季:6:20——19:00,冬季:6:20—18:30。
19路:飞机场—中市办事处,夏季:6:20—19:00,冬季:6:20—18:30。
20路:商贸城—七里碑,夏季:6:20—18:50,冬季:6:20—18:00。
21路:生态园—辛桥,夏季:6:20—18:30,冬季:6:20—18:00。
22路:阜阳·临沂商城—天瑞实验中学、福田眼科医院,夏季:6:20—19:30,冬季:6:20—19:00。
23路:职业技术学院—颍东开发区,夏季:6:20—19:00,冬季:6:20—18:30。
25路:火车站—科技职业学院,夏季:6:20—20:00,冬季:6:20—19:30。
26路:火车站—阜阳体校,夏季:6:20—20:00,冬季:6:20—19:30。
28路:商贸城—火车站,夏季:6:20—18:30,冬季:6:20—18:00。
29路:开乐罐车厂——二手车市场,夏季:6:20—19:00,冬季:6:20—18:30。
31路:阜阳·临沂商城—正基首府,夏季:6:20—18:00,冬季:6:20—17:30。
33路:阜阳·临沂商城—七度·红堡城,夏季:6:20—18:00,冬季:6:20—17:30。
35路:阜阳·临沂商城——颍西镇路口,夏季:6:50—18:00,冬季:6:50—17:30。
36路:阜阳•临沂商城——火车站,夏季:6:50—18:00,冬季:6:50—17:30。
38路:火车站——国际会展中心,夏季:6:50—18:00,冬季:6:50—17:30。
39路:科技职业学院——南三角公园,夏季:6:50—18:00,冬季:6:50—17:30。