序号 | 企业名称 | 序号 | 企业名称 |
1 | 宁波嘉和大酒店有限公司 | 15 | 浙江比依电器股份有限公司 |
2 | 浙江天港城市服务集团有限公司 | 16 | 宁波江丰生物信息技术有限公司 |
3 | 宁波井上华翔汽车零部件有限公司 | 17 | 宁波迦南智能电气股份有限公司 |
4 | 宁波三星智能电气有限公司 | 18 | 慈溪福山纸业橡塑有限公司 |
5 | 浙江盛世前程外包服务有限公司 | 19 | 艾美卫信生物药业(浙江)有限公司 |
6 | 浙江野马电池股份有限公司 | 20 | 浙江跃龙建设集团有限公司 |
7 | 宁波招宝磁业有限公司 | 21 | 宁波润禾高新材料科技股份有限公司 |
8 | 宁波中交水利水电建设有限公司 | 22 | 宁波戴维医疗器械股份有限公司 |
9 | 粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司 | 23 | 宁波锦浪新能源科技股份有限公司 |
10 | 宁波美乐雅荧光科技有限公司 | 24 | 宁波金田新材料有限公司 |
11 | 宁波万汇休闲用品有限公司 | 25 | 博世(宁波)轻型电动车电机有限公司 |
12 | 音王电声股份有限公司 | 26 | 中国化学赛鼎宁波工程有限公司 |
13 | 浙江金峨生态建设有限公司 | 27 | 宁波海天纺织有限公司 |
14 | 宁波奉化南海药化集团有限公司 | 28 | 宁波全贸信息技术有限公司 |
序号 | 园区名称 |
1 | 北仑区大碶街道灵峰工业社区 |
2 | 宁波市鄞州经济开发区 |
序号 | 协调员 | 工作单位 |
1 | 胡家豪 | 海曙区段塘街道办事处 |
2 | 齐旦丹 | 海曙区高桥镇公共事务服务中心 |
3 | 何玉蓉 | 海曙区鼓楼街道办事处 |
4 | 周莺 | 海曙区劳动人事争议调解中心总工会分中心 |
5 | 洪豪迪 | 海曙区集士港镇劳动监察 |
6 | 洪云涛 | 海曙区西门街道办事处公共事务服务中心 |
7 | 杨珊 | 海曙区古林镇社会事务办公室 |
8 | 孙凯凯 | 海曙区石碶街道劳动监察中队 |
9 | 鲁忠位 | 海曙区横街镇人民政府 |
10 | 余莹莹 | 浙江广宜人力资源集团有限公司 |
11 | 张永梅 | 宁波市建设建筑劳务有限公司 |
12 | 孙湛 | 江北区慈城镇社会事务管理局 |
13 | 潘归波 | 浙江人力资源服务有限公司 |
14 | 李兴祖 | 宁波三星智能电气有限公司 |
15 | 王燕 | 宁波长阳科技股份有限公司 |
16 | 杨帆 | 宁波井上华翔汽车零部件有限公司 |
17 | 吴佳伶 | 宁波永久磁业有限公司 |
18 | 金华锋 | 镇海区九龙湖镇人民政府 |
19 | 王健 | 镇海区蛟川街道办事处 |
20 | 文琦 | 宁波家联科技股份有限公司 |
21 | 吴楠 | 宁波杜亚机电技术有限公司 |
22 | 方建平 | 镇海石化建安工程股份有限公司 |
23 | 郑雪燕 | 百隆东方股份有限公司 |
24 | 张玉玲 | 宁波振纺制衣有限公司 |
25 | 徐金龙 | 镇海区招宝山街道办事处 |
26 | 王春艳 | 台晶(宁波)电子有限公司 |
27 | 史刚 | 宁波钢铁有限公司 |
28 | 胡胜龙 | 北仑区新碶街道劳动人事争议调解中心 |
29 | 史佩兵 | 北仑区大碶街道劳动监察中队 |
30 | 汪栋磊 | 北仑区大碶街道劳动监察中队 |
31 | 周家圆 | 北仑区小港街道劳动人事争议调解中心 |
32 | 易焕城 | 北仑区戚家山街道劳动人事争议调解中心 |
33 | 王顶盛 | 北仑区大榭街道社会发展服务中心 |
34 | 苗央玲 | 宁波万汇休闲用品有限公司 |
35 | 竺吉红 | 欧琳集团有限公司 |
36 | 王跃 | 宁波圣龙五湖汽车零部件有限公司 |
37 | 汪宏颖 | 宁波圣龙五湖汽车零部件有限公司 |
38 | 刘爱国 | 奥克斯空调股份有限公司 |
39 | 朱斌 | 国网浙江宁波市鄞州区供电有限公司 |
40 | 马贻兵 | 宁波明贝中药业有限公司 |
41 | 俞亚国 | 鄞州区邱隘镇人民政府 |
42 | 李良伟 | 宁波市奉化区水务有限公司 |
43 | 何华海 | 奉化区溪口镇总工会老何劳动关系调处工作室 |
44 | 骆善根 | 奉化区江口街道总工会老骆劳动关系调处工作室 |
45 | 陆小军 | 浙拖奔野(宁波)拖拉机制造有限公司 |
46 | 张巧意 | 宁波朝日液压有限公司 |
47 | 郑常君 | 宁波市恒源铸造有限公司 |
48 | 陈飞虎 | 宁波奉化南海药化集团有限公司 |
49 | 徐明芳 | 宁波尼可家用品有限公司 |
50 | 陈萱 | 同信生态环境科技有限公司 |
51 | 宓海森 | 余姚市凤山街道办事处 |
52 | 高志军 | 余姚市牟山镇人力资源和社会保障综合服务中心 |
53 | 程泉波 | 余姚市朗霞街道办事处 |
54 | 陈培哲 | 舜宇集团有限公司 |
55 | 张松杰 | 余姚市黄家埠镇人民政府 |
56 | 茅云霞 | 余姚市河姆渡镇人民政府 |
57 | 张少泽 | 余姚市阳明街道劳动人事争议调解中心 |
58 | 饶焱明 | 余姚市劳动人事争议仲裁院 |
59 | 张焕法 | 浙江朗迪集团股份有限公司 |
60 | 戎立荣 | 慈溪市龙山镇人民政府 |
61 | 胡检察 | 慈溪市胜山镇人民政府 |
62 | 赵双丹 | 慈溪市周巷镇人民政府 |
63 | 宋路明 | 慈溪市逍林镇人民政府社会保障所 |
64 | 高迪锋 | 慈溪市匡堰镇人民政府劳动保障所 |
65 | 冯凌洁 | 慈溪市观海卫镇人民政府劳动保障所 |
66 | 茅金狗 | 慈溪市浒山街道办事处 |
67 | 杨丽 | 宁波迦南智能电气股份有限公司 |
68 | 牛卫华 | 宁波依森纸制品有限公司 |
69 | 季雪亮 | 宁海县梅林街道总工会 |
70 | 胡炳强 | 宁海县长街镇总工会 |
71 | 周群芬 | 宁海县泉水社区工会联合会 |
72 | 郑莲亚 | 宁海前童古镇旅游发展有限公司 |
73 | 李静 | 山中合金(宁波)有限公司 |
74 | 张燕 | 宁波永成双海汽车部件股份有限公司 |
75 | 戎燕 | 宁海县金凌海裕汽车部件有限公司 |
76 | 胡庆春 | 建新赵氏科技股份有限公司 |
77 | 茄建平 | 宁波威霖住宅设施有限公司 |
78 | 张林 | 象山县丹东街道人力社保中心 |
79 | 俞小英 | 宁波宁杭机械有限公司 |
80 | 郑裕富 | 宁波赛德森减振系统有限公司 |
81 | 翁玲玲 | 宁波天安智能电网科技股份有限公司 |
82 | 周双 | 宁波三安制阀有限公司 |
83 | 刘俊明 | 宁波申菱机电科技股份有限公司 |
84 | 陈临喜 | 宁波铭汇金属科技有限公司 |
85 | 汪晓恋 | 宁波德远洁具有限公司 |
86 | 苗心忠 | 前湾新区人力资源和社会保障局 |
87 | 许辉 | 前湾新区建设和交通运输局 |
88 | 章健 | 前湾新区四灶浦社区工作委员会 |
89 | 陈再楠 | 前湾新区前湾社区工作委员会 |
90 | 陈雪丹 | 康龙化成(宁波)科技发展有限公司 |
91 | 张文杰 | 宁波兴业盛泰集团有限公司 |
92 | 李波 | 宁波众茂杭州湾热电有限公司 |
93 | 林幼幼 | 宁波美志工具有限公司 |
94 | 许文琦 | 高新区人力资源和社会保障服务中心劳动仲裁部 |
95 | 汪杨 | 高新区聚贤街道办事处 |
96 | 陶燕龙 | 高新区新明街道办事处 |
97 | 司远明 | 宁波激智科技股份有限公司 |
98 | 叶飞 | 宁波凯越国际贸易有限公司 |
99 | 俞敏聪 | 浙江弗雷克智能技术有限公司 |
100 | 王奇侠 | 天泽电子科技股份有限公司 |
广州市人力资源和社会保障局等4个部门公布了2022年度广州市劳动关系和谐单位名单。名单显示...
江苏省协调劳动关系三方委员会公布了2022年江苏省优秀劳动关系和谐企业名单。据了解,202...
宁波市人力资源和社会保障局公布了2022年度第二批宁波市劳动关系和谐企业(园区)、金牌劳动...
重庆市人力资源和社会保障局、重庆市总工会、重庆市企业联合会(企业家协会)、重庆市工商业联合...